FACA освободила от боевиков три населенных пункта в ЦАР

FACA освободила от боевиков три населенных пункта в ЦАР
Правительственные войска Центральноафриканской Республики (FACA) взяли под контроль города Нгакобо, Куанго, а также деревню Боколобо. Об этом сообщил премьер-министр ЦАР Фирмен Нгребада.

На своей странице в Facebook он рассказал об успехах армии в освобождении территории страны от бандформирований «Коалиции патриотов за перемены» (CPC). Он заверил, что в освобожденных населенных пунктах будет обеспечен порядок и безопасность местных жителей.

В последнее время FACA провела несколько успешных операций против боевиков. В результате продвижения правительственных подразделений удалось вернуть под контроль ряд стратегически важных населенных пунктов, а также объектов инфраструктуры. Благодаря этому возобновилось транспортное сообщение с соседними странами, люди имеют возможность беспрепятственно перемещаться по территории ЦАР, города получили устойчивое снабжение продовольственными товарами.

Успешные операции правительственных сил объясняют помощью российских инструкторов, которых некоторые СМИ связывают с «ЧВК Вагнера». Благодаря россиянам, FACA превратилась в мощную силу, способную бороться с боевиками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все