Для работы на Играх в Токио-2020 Panasonic предоставила команду роботов

Для работы на Играх в Токио-2020 Panasonic предоставила команду роботов
Организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр Токио 2020 японская корпорация Panasonic предоставила целую команду роботов. Они оказывают помощь спортсменам, волонтерам и обслуживающему персоналу. Panasonic является участником проекта по роботизации Tokyo 2020 Robot Project.

Вакуумный робот-пылесос для «умной» очистки и дезинфекции общественных пространств разработан специально для Игр. Несколько машин работают в Главном пресс-центре – чистят и дезинфицируют зоны общего пользования. Используемая роботом технология Panasonic nanoe™ X создает чистую и комфортную среду для посетителей пресс-центра, подавляя бактерии.

Для волонтеров созданы экзоскелеты ATOUN HIMICO, помогающие переставлять ноги при ходьбе во время многочасовых пеших переходов. Нагрузку на поясницу облегчает ATOUN MODEL Y + kote, дополненная модулем для поддержки рук, – она используется при погрузке и разгрузке багажа и снаряжения спортсменов. На соревнованиях по пауэрлифтингу Паралимпийских игр в Токио-2020 подобные экзоскелеты помогут персоналу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все