Дочь Кончаловского, новости на 6 мая

Дочь Кончаловского, новости на 6 маяВ российских СМИ появились обнадеживающие новости относительно состояния Маши Кончаловской. Получить информацию о здоровье девочки достаточно сложно. Все, кто имеет к ней доступ, не хотят ничего комментировать. Но журналисты смогли узнать, что врачи отмечают заметные улучшения – они зафиксировали попытку Машеньки что-то сказать.

Самые актуальные последние новости на 6 мая относительно дочери Высоцкой и Кончаловского – это то, что она дышит самостоятельно, отключена от всех жизнеобеспечивающих аппаратов, открывает глаза, шевелит губами, реагирует на раздражители и узнает родных. Также Мария Кончаловская слышит и чувствует прикосновения.

Последние новости о дочери Кончаловского на 6 мая 2014

Работа головного мозга, сердечнососудистой системы и кровообращение постепенно налаживается. Врачи отмечают еще один очень важный момент – не повредились нервные окончания, хотя организм девочки уже слишком долго пребывает в коме.

Следует отметить, что мнения специалистов относительно будущего 14-летней пациентки очень расходятся. Большая часть врачей настроены оптимистично и надеются, что здоровье Кончаловской скоро полностью восстановится и девочка будет жить нормальной жизнью.

Но некоторые врачи склонны считать, что Мария останется парализованной и проведет остаток жизни в инвалидном кресле. Родители не хотят говорить о здоровье своей дочери. Официальный представитель Кончаловского заявил, что его семья принципиально заняла такую позицию и не будет ее менять.

Дочь Кончаловского: почему Маша впала в кому

Напомним, Мария Кончаловская, ставшая жертвой автомобильной аварии, в октябре 2013 была введена в кому искусственным способом. Два месяца назад появились слухи, что родители девочки отказались от предложения врачей об отключении аппаратов и прекращении жизнедеятельности их дочери. Кончаловский и Высоцкая уверены, что Маша полностью придет в себя.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все