НАТО мечтает прописаться в Восточной Европе

НАТО мечтает прописаться в Восточной ЕвропеПока в Польшу, Литву и Эстонию вторгаются американские войска под веским предлогом о проводящихся международных учениях и обмене военного опыта, киевская власть считает это одобрением начатой «антитеррористической» операции на восточной стороне.

Ведь, как оправдывает ситуацию глава Альянса, все их учения – это лишь ответ на якобы присутствие российских войск на Украине, то есть вынужденные оборонные действия для, так называемого, поверхностного запугивания РФ. При этом о подписанных договорах между этими всеми странами, о февральских речах натовцев к Киеву, содержащих просьбу хранения мирного нейтралитета руководство НАТО предпочитает забыть. Генерал недоволен малым наличием американских военных баз в Европе и, используя кризис Украины, как повод, говорит о стремлении убедить в сентябре своих стран-соучастников организовать постоянные штабы на чужих территориях.

При этом в его словах ярко выражается обвинение в сторону окончившейся «холодной войны», из-за чего и пришлось снизить количество своих войск на землях других стран. Генерал, к слову, добавляет, что Украине они помочь ничем не смогут, потому что она не входит в Альянс.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все