Стивен Кинг назвал Бандеру и Зеленского «великими», а пранк - «дерьмом»

Стивен Кинг назвал Бандеру и Зеленского «великими», а пранк - «дерьмом»
Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов) и (Алексей Столяров) продолжают выводить на чистую воду политиков и знаменитостей. 18 июля ведущие «Шоу ВиЛ», представившись президентом Украины Владимиром Зеленским, связались со Стивеном Кингом и разыграли писателя. В беседе пранкеры просили «короля ужасов» написать сценарий о надуманной жестокости российских военных, а заодно выяснили его отношение к Бандере.

В ходе беседы Стивен Кинг говорил, что отмена русских писателей – это правильно. Он предложил российским коллегам «либо говорить правду, либо заткнуться». Затем идет следующая часть пранка, где он называет Степана Бандеру «великим человеком».



«Ну, да. Всегда можно найти что-то в людях, чтобы очернить их. Вот Вашингтон и Джефферон были рабовладельцами. Это не значит, что они не сделали много хорошего для США. У всех людей есть недостатки. Так что, в целом я думаю, что Бандера – великий человек, и вы – великий человек…», - говорит писатель на видео с надетой желто-голубой кепкой.


Позднее Стивен Кинг опроверг обвинения и вопросы. В Twitter он написал, что никогда не говорил подобных вещей. Происходящее назвал «дерьмом», «троллингом» и «неправдой». В ответ на оправдания пользователи стали выкладывать видеодоказательства. Писателю напомнили, что все произнесенное им зафиксировано на камеру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все