На словах Лиз Трас о Путине ведущая дебатов упала в обморок

На словах Лиз Трас о Путине ведущая дебатов упала в обморок
Накануне в Великобритании состоялись теледебаты. Участниками стали два ведущих оппонента, претендующих на кресло премьер-министра страны. Своей точкой зрения по разным вопросам с аудиторией делились Лиз Трас и Риши Сунак.

Когда для Лиз Трас настала очередь отвечать на вопрос о России, в студии послышался непонятный грохот. Обеспокоенная министр иностранных дел лишь успела воскликнуть: «О, боже мой!». Было видно, как она, испуганная, покинула свое место и бежит в направлении оператора. Затем трансляция прекратилась. На экранах появилось сообщение о технических причинах.

Все случилось, едва Трас произнесла фразу о президенте России. Сказала: «Если Путин вдруг добьется своих целей на Украине, он пойдет дальше, бросит вызов свободе и демократии». Ведущий программы спустя 15 минут сообщил, что эфир прервался из-за «медицинских причин».

Чуть позже истинную причину назвала Би-би-си. Служба выяснила, что на словах Трас о Путине ведущая дебатов Кейт Маккэн упала в обморок.

В студию пригласили медиков. Врачи осмотрели женщину и не выявили угроз для ее жизни. Однако передача не возобновилась. Трас и ее оппонент продолжали отвечать на вопросы, но уже не в прямом эфире.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все