База США в Сирии подверглась ракетному обстрелу – Пентагон

База США в Сирии подверглась ракетному обстрелу – Пентагон
В Пентагоне сегодня переполох: некто в Сирии осмелился нанести удары по базе США. Якобы совершен ракетный обстрел, но пострадавших нет. Как отмечается, и у самой базы повреждения, если и имеются, то случайные и незначительные.

CENTCOM сообщает, что инцидент произошел в аль-Шаддади. Пока неизвестно, кто совершил атаку на базу, но уточняется о двух выпущенных ракетах. Также эксперты обнаружили еще одну ракету, третью.

«Атаки такого рода подвергают риску силы коалиции и гражданское население и подрывают с трудом полученные стабильность и безопасность Сирии и региона», - прокомментировал полковник Джо Буччино.


Сирия и Ирак страдают от авиаударов Турции, которая начала свою операцию под предлогом защиты границ с 20 ноября. Эрдоган считает, что в рамках операции «Коготь-меч» удастся побороть курдские формирования. Официальная Анкара, кстати, выступила с претензиями в адрес России, заявив, что Кремль якобы не исполняет обязательства. В Пентагоне в свою очередь признали угрозу для американского персонала в связи с действиями Турции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все