Закон о запрете белым работать вступил в силу в ЮАР

Закон о запрете белым работать вступил в силу в ЮАР
Несмотря на попытки властей республики оздоровить экономическую и санитарную обстановку в ЮАР, привлечь иностранные инвестиции, уровень агрессии со стороны чернокожих жителей в сторону белокожего меньшинства растет. Местные белые жители, периодически страдающие от нападок со стороны населения, теперь получили запрет на работу.

Такой закон был принят Африканским национальным конгрессом, являющимся правящей партией с 1994 года. Тогда же АНК разрешил принимать на работу белых людей, но запретил им занимать руководящие посты. Новый закон гласит о взимании штрафов в случае начала сотрудничества владельцев бизнеса или предприятий с белыми людьми. Утверждена также возможность получения тюремного заключения при невыполнении данного закона. Стоит отметить, что за последние десять лет Южную Африку уже покинули не менее миллиона белых человек. Значительная часть специалистов сменили ЮАР на Австралию, Великобританию, США.

Политологи уверены, что после вступившего в силу нового закона эмигрируют из страны и многие другие жители. Так, из Южной Африки перебираются индийцы, представители смешанных рас.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все