ЧП на Балканах: 30 погибших, около миллиона пострадало

ЧП на Балканах: 30 погибших, около миллиона пострадалоНа балканском полуострове, в следствии обильных ливней 17 мая , погибло не меньше 30 человек. На данный момент, наблюдаются сильные паводки, десятки городов в Сербии и Боснии и Герцеговине практически обесточены.

Информационные источники сообщают о спасательных операциях. Ситуация критическая, как сообщает “DPA”, более миллиона пострадавших. Отрезанными от электричества остались около 60 тыс. домов в Боснии и 95 в Сербии. Шквальные ливни затопили более десяти городов, люди остались без провианта. Власти Сербии отреагировали на ситуацию моментально. Были зафиксированы эпизоды, когда некоторые бизнесмены пытались поднять цены на воду и еду, таких людей задерживали.

Обильные дожди захлестнули не только Балканы, но и другие Европейские государства. Как сообщает Польское радио, в ходе спасательных операций, зарегистрировано более 5 тыс. выездов на места, где уровень воды в реках достигал критической отметки. Многие населенные пункты требуют вмешательства пожарных, электриков, медиков, спасателей и ремонтников.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все