Оппозиция Абхазии вынудила президента принять жесткие решения

Оппозиция Абхазии вынудила президента принять жесткие решенияВ то время как президент Абхазии сидел в своем кабинете, в администрации, с посредниками по дипломатии от оппозиции, остальные оппозиционеры отчего-то решили штурмом взять здание, для чего и начали бить окна и выламывать двери.

Александр Анкваб вел переговоры с представителями оппозиции, имеющими претензии к правительственному аппарату, когда еще примерно полсотни человек начали атаковать административное здание, штурмуя его, вследствие чего 30 человек очутились внутри. Именно поэтому президент был вынужден убежать, но при этом, как уверяет оппозиция, они все же получили от него соглашение распустить правительство, уволить генпрокурора и еще начальников двух районов республики. Нугзар Ашуба подтвердил данную информацию.

Чуть раньше в центре Сухуми собралось несколько тысяч человек, поддерживающие оппозицию и желающие увидеть президента, но при отсутствии такого решительно направились к самой администрации. Причиной митинга стало абсолютное недовольство правительством и самим главой государства, так как люди уверены, что политики хотят разрушить страну. Но до сегодняшнего дня все попытки прийти к компромиссу заканчивались неудачами.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все