В Молдове продолжает расти преступность

В Молдове продолжает расти преступностьСитуация с преступностью в Молдове продолжает ухудшаться. Растет количество совершенных преступлений, причем прирост постоянный. За первый триместр 2014 года в Молдове зарегистрировано в целом 8 250 преступлений, из которых в столице совершено 3 103. Из этих преступлений в Кишиневе 1 358 составляют кражи. Таким образом, в настоящее время Кишинев стал самым криминальным городом Молдовы. Для сравнения, юг страны отметился 1 030 преступлениями, север – 1 808.

В самом Кишиневе, достаточно большое количество преступлений связано с наркотиками, 132 зарегистрированных случая, ограблений зафиксировали 89. "Бельцы Сити" сообщают, что количество изнасилований и убийств – 17.

В процентном соотношении по сравнению с прошлым годом преступность выросла в целом по Молдове на 8,4%. Количество преступлений связанных с семьей и направленных против несовершеннолетних выросло на 55,2%, экономические преступления выросли на 42,4%, а количество преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки сократилось на 43%. Каждое пятое из совершенных преступлений относят к тяжким и особо тяжким. Всего по сравнению с 2009 годом, количество зарегистрированных преступлений в 2013, выросло на треть.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все