Мощнейший артиллерийский огонь стал ответом Израиля Ливану

Мощнейший артиллерийский огонь стал ответом Израиля Ливану Утро 29 декабря выдалось неспокойным. Примерно в семь утра в западной части от города Кирьят-Шмона прогремело два взрыва – это были ракеты, достигшие цели. Оружие против Израиля применил соседний Ливан. Хотя жертв и разрушений этот удар не вызвал, израильская сторона была весьма возмущена и решила не медлить с ответом.

К слову, согласно выводам военных, Ливан намерен был атаковать Израиль при помощи пяти ракет «катюша», три из которых попросту не долетели – разорвались на территории атакующей стороны.

ЦАХАЛ открыл в ответ артиллерийский огонь по врагу. Целью было выбрано непосредственно место запуска «катюш».

Более тридцати снарядов один за другим взрывались в Ливане (некоторые местные СМИ приводят в данных гораздо большее значение – до ста израильских снарядов).

Израиль, впрочем, решил быть толерантным в вопросе ответного огня – регион Хасбайя (именно он был обстрелян израильскими военными), что расположен в пятнадцати километрах от израильской границы, также не населен. Поэтому ни жертв, ни разрушений, ни прочих бедствий от ударов не было.

Официально сторона Ливана ответное нападение противника не комментирует. Израиль же предупреждает: на любые действия противника военные службы будут находить противодействия, на любую атаку на Израиль будет достойный ответ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все