Рейтинг американского президента упал на десятки процентов

Рейтинг американского президента упал на десятки процентовБлагодаря произведенному опросу журнала Wall Street Journal, который был проведен вместе с NBC News, смог увидеть весь мир, что уровень рейтинга Барака Обамы намного ниже, чем можно было себе представить, ведь меньше половины избирателей поддерживают президента.

Утверждается, что это наблюдается впервые, означая, что всего лишь 37% жителей Америки действительно поддерживают политическое и экономическое направление правительства США. 54% опрошенных полагают, что их президент просто не в состоянии адекватно управлять таким большим государством. Даже не политологам понятно из результатов этого опроса, что президент ведет не просто неэффективную политику развития государства и его отношения с другими странами, но и то, что это не устраивает большую часть американских жителей, которые решительно высказывают свое мнение при опросах.

При этом стоит учесть, что отношение россиян к своему президенту Владимиру Путину, наоборот, улучшилось, что выразилось в поднятии рейтинга лидера Федерации более, чем на 20%. Возможно, правительству США стоит учитывать мнение своих граждан и их отношение к санкциям, военному вмешательству в чужие страны.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все