Объекты в Сирии подверглись атаке израильтян

Объекты в Сирии подверглись атаке израильтянСегодня, 23-его июня, ряд объектов на территории государства Сирии были подвержены атакам с воздуха, ответственность за что, уже взяли на себя ВВС Израиля. Военные самолеты, по сообщениям источника, провели воздушную атаку, как месть за гибель одного мальчика из Израиля из-за подрыва машины противотанковым сирийским снарядом.

Израильским самолетам удалось поразить целых 9 объектов в Сирии, часть из которых являлись военными штабами. Тель-Авив уверен, что воскресный случай был изначально провокацией, и полагает, что взрыв автомобиля на Голанских высотах подстроили нарочно. Пока вывод не подтвердился, но из-за того, что в результате подрыва убит израильский подросток, и еще 3 человека стали пострадавшими, израильские ВВС уже нанесли масштабные авиаудары по объектам в Сирии.

Голанские высоты часто страдают из-за вооруженных столкновений между оппозицией Сирии и войсками правительства. При этом еще в 1967 году, после войны с Израилем, они были оккупированы последним в одностороннем порядке, что ООН впоследствии признала недействительным. Однако, граждане Израиля по-прежнему продолжают проживать на этой пограничной и зачастую спорной территории.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все