Южная Осетия планирует войти в состав РФ

Южная Осетия планирует войти в состав РФНа недавно прошедших в Южной Осетии выборах, с огромным отрывом от конкурентов, победила партия «Единая Осетия». За нее отдали голоса более 46% избирателей. Основой предвыборной программы этой политической силы, было обещание организовать проведение всенародного референдума о присоединении горной республики к Российской Федерации.

Лидер «Единой Осетии» Анатолий Бибилов заявляет, что его партия не собирается отказываться от провозглашенных принципов, однако, в настоящее время, необходимо создать работающие ораны законодательной власти, то есть полностью рабочий парламент. В настоящее время парламентарии выбрали трех заместителей спикера, организована работа по созданию комитетов и постоянных комиссий. Парламентское большинство проводит консультации с остальными политическими силами, чтобы создать консолидированную силу на предстоящем референдуме.

Для справки Южная Осетия является страной, которую признали только 5 государств. Ранее являлась автономной областью в составе Грузии. Основное население – осетины. Отсоединилась от Грузии в результате вооруженного конфликта в 2008 году.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все