Лукашенко критически высказался по поводу политики Запада

Лукашенко критически высказался по поводу политики ЗападаВ своем выступлении на торжественном открытии отремонтированного Музея Великой Отечественной войны в центральной части Минска, президент Лукашенко затронул не только печальные события того времени, но и привел некоторые ассоциации с современной политикой.

В частности, глава Белоруссии критически высказался по поводу поведения западных политиков, которые совершенно не ценят героизм народа Советского Союза в борьбе с фашизмом. Лукашенко считает, что западные страны должны уважать народы бывшего СССР за то, что они сделали в годы Второй мировой войны и с пониманием относится к нынешнему конфликту на Украине, а не применять санкции ко всем инакомыслящим.

Присутствие российского президента на открытии Лукашенко тоже считает символическим. Ведь именно единство всех советских народов, по его мнению, помогло побороть врага. Самого Путина Лукашенко назвал главным партнером для белорусских властей и надежным лидером соседнего и близкого по духу государства.

Также Лукашенко пообещал, что в его стране подвиг, совершенный ветеранами, никогда не будет забыт. Он отметил, что в Белоруссии сейчас насчитывается более девяти тысяч памятников, которые чтят память жертв Великой Отечественной войны, и все они находятся под постоянным контролем и уходом и регулярно реставрируются.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все