Новости Узбекистана: одноклассники довели до самоубийства дочь экс-хокима Ускана Азимова

Новости Узбекистана: одноклассники довели до самоубийства дочь экс-хокима Ускана Азимова15 ноября 2013 года правоохранители Узбекистана арестовали Ускана Азимова, который был хокимом Зоминского района, начиная с 2009 года. Поводом для ареста послужило обвинение в том, что экс-хоким заставлял предпринимателей, районные организации, а так же ряд фермеров перечислять средства на счет действующей организации «Красного полумесяца». По мнению следователей, также Ускан Азимов принуждал фермеров заниматься приписками, что противоречит положениям законодательной базы страны.

Следователи убеждены, что Азимов постепенно внедрил в обозначенную выше организацию и своих приближенных, и других лиц. Благодаря им он получал несанкционированными путями деньги, которые переводил себе на счет.

Самое прискорбное в этом сюжете стало известие о том, что из-за случившегося пострадала неповинная ни в чем дочь Ускана Азимова – пятнадцатилетняя девочка покончила с собой. По данным некоторых местных СМИ, девочка, учившаяся в восьмом классе, повесилась. Одна из предполагаемых причин, послуживших почвой для такого шага, – настоящая травля, которую девочка переживала в школе.

Есть неподтвержденные данные, согласно которым, Зиеду (так звали дочь подсудимого) стали преследовать в школе из-за ареста ее отца. Таким образом, деятельность экс-хокима самым неблагоприятным образом отразилась на его ребенке, которого незаслуженно сделали изгоем. В какой-то момент Зиеда не выдержала.

Однако официально причину, по которой свела счеты с жизнью дочь Азимова, как утверждает правозащитник Аликул Саримсоков, следствие пока не называет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все