В Израиле Ходорковский планирует встречаться с партнерами по ЮКОСу

В Израиле Ходорковский планирует встречаться с партнерами по ЮКОСу Согласно сообщениям израильских СМИ, экс-руководитель ЮКОСа в настоящий момент находится в Израиле. Михаил Ходорковский, помилованный российским лидером Владимиром Путиным спустя десять лет после ареста, судя по всему, намерен встретиться с Леонидом Невзлиным, Владимиром Дубовым и некоторыми другими бывшими партнерами по ЮКОСу.

Напомним, совсем недавно уже бывший «политзаключенный» России пребывал в Германии. В ФРГ в больнице лежит его мать, состояние здоровья которой, по некоторым версиям, стало приоритетной причиной, по которой президент подписал Ходорковскому помилование.

После освобождения Ходорковский выразил благодарность поддерживающим его людям, заявив, что он планирует всецело впредь посвящать себя семье. От политической деятельности он намерен отказаться.

Ольга Писпанен, занимающая пост пресс-секретаря бывшего руководителя ЮКОСа, говорит, что визит Ходорковского в Израиль носит преимущественно частный характер, и покинет он пределы страны в кратчайшие сроки.

Между тем, пока неизвестно, где предпочтет Михаил Ходорковский проживать на постоянной основе. В Российскую Федерацию, видимо, возвращаться он не планирует. Вполне возможно, что он изберет в качестве ПМЖ ФРГ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все