Дженнифер Псаки приветствует совершение авиаударов по городам Украины

Дженнифер Псаки приветствует совершение авиаударов по городам УкраиныОфициальный представитель Вашингтона, скандально известная своими некомпетентными высказываниями политик, Дженнифер Псаки, заявила о том, что украинские власти имеют полное право наносить авиационные бомбо-штурмовые удары по городам востока Украины. Этим, с ее слов, они защищают свою территорию.

Псаки считает, что любые возможные способы и средства можно использовать, чтобы защитить свою территориальную целостность. Интересно, как бы прокомментировали ее высказывание простые американцы, если бы это касалось, их страны, например возможность нанесения авиаудара по Техасу, чтобы не допустить его отделения.

Американский представитель заявила, что США готовы применить к России очередные санкции, направленные на отдельные отрасли экономики и промышленности, но срок их применения назвать не смогла. Она только сделала уточнение, что их осуществление будет возможно, только после принятия совместного решения, со своими европейскими союзниками по НАТО.

В то же время в странах ЕС, все чаще возникают протестные мнения относительно происходящих на Украине событий. Так в Париже состоялся многочисленный митинг, который осудил ведение военных действий на Донбассе и выразил поддержку мирным жителям востока Украины. В Германии немецкого канцлера Ангелу Меркель, в парламенте, обвинили в поддержке украинского нацизма. И эти призывы остановить насилие и геноцид собственного народа все чаще звучат в мировом сообществе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все