В Праге открыта фотовыставка, посвященная Одесской трагедии

В Праге открыта фотовыставка, посвященная Одесской трагедииВыставка фотографий, которая посвящена трагическим событиям, произошежшим 2 мая этого года в Одессе, открылась в столице Чехии, в художественной галерее «Футуре». Эта художественная галерея – одна из самых известных в Праге.

Милан Шпас, являющийся директором издательства «Футура», прокомментировал это событие, заявив, что следующий год – это год, когда будет отмечаться 70-летие окончания самой жестокой войны 20-го века, Второй мировой войны. И совсем недавно многим казалось, что Европе удалось навсегда избавиться от своеобразной чумы прошлого века – от фашизма.

Но, по словам Шпаса, к сожалению, события на Украине привели к политическому и военному пожару такой силы, что он может вскоре перекинуться и на другие страны объединенной Европы. Эту речь Милан Шпас произнес на открытии экспозиции, посвященной Одесскому кошмару 2 мая.

Олег Музыка дополнил слова Шпаса, сказав, что цель данной выставки в том, чтобы показать жителям Чешского государства реально происходившие 2 мая в Одессе события, которые привели к гибели более, чем ста ни в чем не повинных людей. Эти люди заживо были сожжены сторонниками новой киевской власти.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все