Губернатор Техаса не встречал Обаму в аэропорту

Губернатор Техаса не встречал Обаму в аэропортуПрезидент США Барак Обама попал в неприятную для него ситуацию, в связи со своей запланированоой поездкой в Техас. Губернатор штата Рик Перри не захотел встретить президента в аэропорту.

Общемировая практика встречи главы государства высшими административными чиновниками региона в этот раз была проигнорирована губернатором Техаса. По словам самого Перри, приведенных в СМИ, он поблагодарил Обаму за приглашение встретить его в аэропорту, но считает рукопожатие у трапа самолета совершенно недостаточным для возможностей обсудить множество важных вещей. Очевидно, что техасский губернатор завуалированно дал понять, что у него есть дела важнее, чем позирование папрацци в аэропорту.

Судя по его словам, такими важными делами он считает гуманитарный кризис и кризис национальной безопасности, которые можно наблюдать на юге штата Техас, в долине реки Рио-Гранде. Сам Перри республиканец, и является губернатором Техаса вот уже 14 лет. По его мнению, которое он неоднократно высказывал, Техасу следует выйти из состава США, в связи с политикой официального Вашингтона, которая не соответствует интересам 25 миллионов техасцев. Кроме губернатора, похоже, что сходных взглядов придерживаются многие жители Техаса, если судить по участившимся в последнее время митингам за отделение штата от США.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все