Барак Обама подвергся резкой критике «военного лобби»

Барак Обама подвергся резкой критике «военного лобби»В комитете Сената США по иностранным делам, на днях, прошли слушания, относительно европейских событий, и в частности, обговаривался затянувшийся конфликт на Украине. Резкой критике, на этом мероприятии, подверглась позиция американского президента Барака Обамы.

Корреспондентка Washington Post Колби Иткович в сети, обнародовала подробности этих слушаний. Так, в частности, госсекретарь США Виктория Нуланд выслушала много нелицеприятных слов от сенаторов обоих партий по поводу не применения к России жестких санкций. Представители Сената не хотят ждать, когда ответные меры примет ЕС и настаивает на применении к Российской Федерации сурового наказания, за якобы поддержку терроризма в Украине и нарушение прав человека. Особенно сильное давление на Нуланд в этом вопросе оказывали сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер.
В частности последний из них считает, что Вашингтон «идет на поводу» у России и отдал ей инициативу в принятии политических решений. Он критиковал президента США за его уступчивую позицию в отношении РФ. В последнее время Белый дом вел осторожную политику и согласовывал свои требования с ЕС. Сейчас, агрессивная часть конгрессменов, настаивает на проведении более решительных действий.

Как сообщают СМИ, вчера Евросоюз, принял решение, не применять очередные суровые санкции к Москве, в связи с инициативами руководителей Германии и Франции, наметившими улучшения в процессе налаживания мирных переговоров на Украине.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все