США будут мстить за сбитый самолет – Джон Маккейн

США будут мстить за сбитый самолет – Джон МаккейнПродолжают выясняться обстоятельства падения пассажирского самолета в Донецкой области. Однако, некоторые сенаторы США уже сделали выводы по поводу произошедшего. В частности, сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн уверен, что в падении самолета могут быть виноваты только Россия или ДНР.

И хотя подробности катастрофы пока до конца не установлены, Маккейн уже написал на своей странице в Фейсбуке, что американским властям не стоит медлить и немедленно начать поставлять оружие украинским военным. Сенатор считает, что снаряд попал в пассажирский самолет по ошибке, так как его попросту перепутали с военным летательным аппаратом. Но это не избавляет виновных от ответственности. Маккейн заявил, что если власти США посмотрят на этот инцидент сквозь пальцы и не начнут помогать Украине оружием, то это будет величайшим позором для всех американцев.

По словам политика, США могут предоставить украинской армии противотанковое и противовоздушное оружие, о чем и раньше просили украинские власти. Напомним, что на борту сбитого самолета находилось 295 человек и все они погибли. Как заявляет МВД Украины, пассажирский борт малазийских авиалиний, проходящий на высоте десяти километров, могли сбить только с зенитно-ракетной установки Бук.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все