ЕС: мнения касательно санкций РФ расходятся

ЕС: мнения касательно санкций РФ расходятсяЕвропейские лидеры не сошлись в единых взглядах относительно России. Гибель 298 людей и крушение Боинга на русско-украинской границе не повлияло на введение более ужесточенных санкций со стороны европейского сообщества.

Власти США и Евросоюза наложили запрещающие меры для чиновников Российской Федерации после отделения Крыма от Украины. США выдвигали угрозы и изъявляли о расширении ряда санкций, например, касательно ввоза в РФ технологий в сфере нефтегазовой промышленности. США вменяли в вину России эскалацию военного столкновений на Украине, но в Кремле эту новость неоднократно опровергали.

Президент США, Барак Обама изъявил полную готовность введения новых санкций касательно России, в том случае, если военизированный конфликт на Украине не закончится. Меркель, Кэмерон и Олланд на прошлой неделе предложили Путину использовать силы ополчения для расследования трагедии «Боинга 777» и пригрозили рядом санкций, если этих действий предпринято не будет.

В Великобритании, Польше и балтийских странах за введение санкций против РФ, однако Франция, Германия и Италия не хотели бы этого для России, предполагая дальнейшее партнерство в разных сферах.
Россия заявила относительно ракетного комплекса «Бук» о том, что ни, этот, ни какой-либо иной образец вооружения не пересекал украинскую границу.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все