Новости Узбекистана: бензин подорожал на 20 процентов

Новости Узбекистана: бензин подорожал на 20 процентов Вот уже пошла вторая неделя, как в Узбекистане были введены новые ценовые значения для бензина, который подорожал более чем на 400 сумов, а это, стоит отметить, целых 20 процентов от ранее установленной стоимости.

Конечно же, реакция водителей на нововведение отрицательная – такого резкого скачка цен мало кто ждал.

Как ожидается, в связи с подорожанием бензина, следом в Узбекистане начнут расти в цене товары. Известно, что цена доставки – один из значимых оценочных критериев при назначении конечной стоимости продукта. Естественно, если подорожал бензин, дороже стала и доставка. Поэтому не мудрено, что жителей республики ожидает еще один малоприятный сюрприз.

Примечательно, что с соответствующим нововведением бензин в республике стал самым дорогим, если учитывать аналогичные показатели других центральноазиатских стран.

Первые весточки о том, что в государстве подорожает бензин, стали появляться еще в конце 2013 года. На этих ожиданиях люди стали запасаться топливом, на заправках образовались очереди. А 9 января, как сообщали местные СМИ, в столице – Ташкент – заправки и вовсе прекратили реализацию основного продукта. Спустя время, конечно, ситуация выровнялась, отпускная способность восстановилась, но уже по новым ценам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все