Расследование авиакатастрофы – дело международных экспертов и высококвалифицированных специалистов

Расследование авиакатастрофы – дело международных экспертов и высококвалифицированных специалистовМеждународная организация гражданской авиации ( ИКАО) считает, что расследование причин и обстоятельств катастрофы “Боинга 777” и расшифровку черных ящиков должен организовать международный авиационный комитет.

Представители ИКАО 18 июля с.г. в беседе с главой международного комитета Татьяной Анодиной сказали о необходимости подписания трехстороннего соглашения относительно расследования с обязательной подписью представителей Киева. Это необходимо, как считает международная организация, ,для пресечения распространения необъективной и неправдивой информации.

Известно, что МАК имеет лучших специалистов в расследованиях катастроф в воздушном пространстве и лучшую лабораторию, оснащенную современными техническими средствами для этой цели. По международному соглашению расследовать подобные случаи обязана страна, на территории которой произошла катастрофа. В данном случае – это Украина. А Малайзия, которой принадлежал борт самолета, имеет право выдвигать своих представителей. Россия считает, что в комиссию должен войти представитель минобороны РФ для определения места запуска ракеты.

Только объективное, независимое расследование причин и обстоятельств гибели 298 людей с привлечением профессиональных специалистов сможет ответить на все вопросы, которые интересуют международное сообщество.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все