Кто на самом деле виноват в трагедии над Донецком?

Кто на самом деле виноват в трагедии над Донецком?Россия может избежать дальнейшей изоляции от мирового сообщества, если не будет препятствовать экспертам в расследовании причин авиакатастрофы Боинга-777, заявил на пресс-конференции президент США Барак Обама. За четыре дня с момента падения авиалайнера на территорию Донецка, ополченцы препятствуют экспертной комиссии в доступе к обломкам самолета.

Стоит отметить что, никаких претензий со стороны Нидерландских экспертов и специалистов из ОБСЕ, по поводу транспортировки обнаруженных тел и самого рабочего процесса нет.

Ранее президент США на брифинге высказался о том, что военный конфликт на востоке Украины в целом и полностью инициируется Российской Федерацией. Также Барак Обама полностью согласен с версией американских спецслужб, что самолет Малазийских авиалиний был сбит ракетой класса «земля-воздух», которая в то время находилась на вооружении у Донбасского ополчения.

В свою очередь, уполномоченный представитель оперативного управления генштаба Воздушных Сил России генерал-лейтенант Андрей Картополов заявил, что спецслужбы США должны обнародовать снимки с американского спутника, который в момент крушения авиалайнера Боинг-777 пролетал над территорией Украины, если такие снимки имеются.

Кроме того российская сторона утверждает что, самолет Малазийских авиалиний следовавший по курсу Амстердам – Куала-Лумпур сопровождался украинским истребителем, предположительно, штурмовиком Су-25 на расстоянии до пяти километров. В данное время на земле была зафиксирована активность ракетной системы «Бук М1».

По сведениям экспертов дальность стрельбы из РУ «Бук» способна достигнуть цели на расстоянии 10 километров от земли. Именно на таком расстоянии пролетал над донецким регионом Боинг-777 в тот злополучный день-17 июля. Ранее 16 июля ракетные комплексы «Бук» были перемещены украинскими военными в Донецкий регион, сообщают эксперты.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все