Рядом с Боингом-747, в момент катастрофы, находился еще один самолет

Рядом с Боингом-747, в момент катастрофы, находился еще один самолетВ МО РФ заявляют, что недалеко от авиалайнера малазийского авиаперевозчика Боинг-747, был зарегистрирован подъем самолета ВВС Украины. В российском Генштабе предполагают, что это был штурмовик Су-25.

Эту информацию обнародовал начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов. Он сообщил, что украинский штурмовик находился на расстоянии нескольких километров от аэробуса и вполне мог поразить его из бортового оружия. Местные жители, наблюдавшие с земли воздушное происшествие, тоже заметили возле разваливающегося лайнера еще один самолет, но определить марку судна не могут, так как не являются специалистами, говорят, только, что был борт серебристого цвета. Также поступила информация, что Боинг-777 вышел из зоны предоставленного коридора на 14 км в сторону, и при возвращении предположительно был сбит.

Boeing 777 малазийский авиалиний, совершавший полет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля возле г. Торез на Донбассе. Лайнер перевозил 298 человек — выживших нет. Власти Киева поставили в вину аварию ополченцам, а те ответили, что не имеют ЗРК, которые достигают высоты 10 км.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все