Украинские авиадиспетчеры приказали Боингу снизится

Украинские авиадиспетчеры приказали Боингу снизитсяКак сообщает представитель авиакомпании Malaysia Airlines самолет рейса МН17 «Боинг-777», сбитый над г. Торез, производил полет над территорией Украины на более низкой высоте, чем это было предусмотрено планом полетов. На информационном ресурсе авиапредприятия сообщается, что команду снизиться над Украиной, самолету дали украинские авиадиспетчеры. То есть, по требованию украинской стороны, полет проходил на высоте 33000 футов, а не 35000, как было необходимо.

В авиакомпании заявили, что данный факт зафиксирован в Malaysia Airlines. Полетный маршрут самолета над Украиной согласован в Евроконтроле (Европейская организация безопасности аэронавигации). Вице-президент малазийского перевозчика Хейб Гортер на пресс-конференции заявил, что лайнер находился в рабочем состоянии, и вся его аппаратура работала бесперебойно.

Аэробус «Боинг-777» упал в окрестностях г. Торез Донецкой области вечером 17 июля. Он перевозил 283 пассажира. Самолет обслуживало 15 членов экипажа. Существует несколько версий аварии: сбит ополченцами, сбит украинским дивизионом ЗРК «Бук», расположенным под г. Донецк, вина российской стороны.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все