Минобороны РФ: во время крушения самолета «Боинг 777» над Донецкой областью пролетал американский спутник

Минобороны РФ: во время крушения самолета «Боинг 777» над Донецкой областью пролетал американский спутникПосле конференции с представителями Министерства Обороны Российской Федерации экспертами были изложены детали крушения. По сведениям обсуждаемых данных о самолете Малазийских авиалиний над ним на некоторой высоте был зафиксирован военный спутник.

По тому, что рассказали американские представители, они располагают фотографией, где видно, как ополченцы запускают ракету. Но данные фотографические материалы не были никому показаны и непонятно, существуют ли они вообще. Андрей Картополов, представитель Министерства Обороны заявил об этих сведениях на совещании.

По предположениям Министерства Обороны и их исследованиям космический аппарат экспериментального типа на самом деле курсировал над Донецкой областью в пространстве над атмосферой. Картополов рассказал об аппарате, отметив то, что он предназначается для нахождения запуска ракетных носителей и слежки уже за запущенными образцами.

Как заключает представитель Минобороны, то мировому сообществу не мешало бы увидеть сделанные снимки. Кроме того, что было объявлено ранее, стало известно, что самолет несколько отклонялся от коридора следования, потом возвратился на место.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все