Координационный штаб ДНР: информация о том, что казаки сбили самолет- абсурдна

Координационный штаб ДНР: информация о том, что казаки сбили самолет- абсурднаПосле произошедшего накануне крушения самолета Боинг 777 над Донецкой областью создали организацию для расследования трагедии и связи с общественностью и близкими безвременно ушедших пассажиров. Об этом рассказали в информационной службе Донецкой народной республики, сославшись на Александра Бородая.

Сергей Кавтарадзе, председатель лидера правительства ДНР заявил о том, что информация о перехваченных СБУ беседах «казаков» не является правдивой.

В разговоре, предположительно, казаки обсуждали – чей самолет , нужно ли его сбивать или нет,- Кавтарадзе назвал попытки навязать ДНР ответственность за трагедию случаем искажения фактов.

По имеющимся данным сбить лайнер на высоте 10 км смог бы только ракетно-зенитный комплекс, которым не располагали ополченцы, а выстрелы из ПЗРК, имеющиеся в наличии, не смогли бы достичь цели. Все обвинения по данной теме председатель считает безосновательными.

Еще одну версию о «казаках» озвучил представитель ДНР в Российской Федерации Андрей Родкин, считающий нелепыми предположения киевских властей о том, что именно казаки были причиной крушения, при этом ранее гордились ими, как предками с героической историей.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все