Пентагон показал траекторию ракеты, сбившей Боинг

Пентагон показал траекторию ракеты, сбившей БоингПосольство США в Украине получило из Пентагона предположительную схему траектории полета зенитной ракеты, сбившей авиалайнер малазийской авиакомпании. В военном ведомстве Америки уверены, что Боинг-777 сбит ракетой класса «земля – воздух».

Эти данные дипломатическое представительство широко растиражировало среди, как украинской, так и зарубежной прессы. В информации дипломатов, размещенной в Facebook, указывается, что самолет был уничтожен из ЗРК «Бук». По их мнению, ракета была выпущена из района, где располагаются формирования сил сопротивления ДНР.

Несмотря на то, что имеется достоверные сведения, о том, что под Донецк передислоцировано два дивизиона украинских ЗРК «Бук» в США категорически отказываются верить, что ракета могла быть выпущена поддерживаемой ими стороной и уверены, что подразделений ПВО ВС Украины в зоне конфликта нет. Американская разведслужба также предполагает, что скорее всего гражданский борт был сбит по ошибке.

Вызывает недоумение, как по схеме, американские военные определили класс системы противовоздушной обороны, поразившей малазийский Боинг. Почему и где они потеряли два подразделения украинских ПВО, в момент трагедии дислоцировавшихся под Донецком? Но скорее всего у Вашингтона есть только единственная точка зрения и она для всех должна быть единственно верная.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все