Барака Обаму обвинили в превышении полномочий

Барака Обаму обвинили в превышении полномочийПопытка американского президента реформировать систему здравоохранения США не только вызвала неоднозначную реакцию общественности, но и поставила под угрозу карьеру самого политика. В Конгрессе США состоялось голосование по резолюции, которая может стать причиной открытия судебного иска против Барака Обамы.

Его инициатором стал Джон Байнер, который принадлежит к противоборствующей президенту Республиканской партии. Поводом для принятия резолюции стали действия Барака Обамы при реформирования системы здравоохранения. Байнер считает, что президент превысил свои служебные полномочия, когда вносил изменения в законодательные акты, связанные с данным вопросом, не согласовав в тоже время, свои действия с Конгрессом.

В результате голосования по резолюции, 225 членов Конгресса поддержали эту инициативу, а против нее проголосовал 201 конгрессмен. Таким образом, у юристов палаты представителей теперь появились все полномочия, чтобы подготовить необходимые документы для судебного разбирательства. Планируется, что все доказательства вины президента будут собраны во время парламентских каникул, которые начинаются уже завтра. Вероятнее всего, что после этого и будет подан соответствующий судебный иск.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все