Сенат США хочет объявить ДНР и ЛНР террористическими организациями

Сенат США хочет объявить ДНР и ЛНР террористическими организациямиВслед за требованием «ястребов», в Сенате США, предоставить Украине ракеты класса «земля-воздух», стрелковое оружие и боеприпасы, члены республиканской партии, в этом властном представительском органе Америки, хотят объявить ДНР и ЛНР иностранными террористическими организациями. С этим они обратились к президенту США, и ждут немедленного ответа от Барака Обама.

Это ходатайство к Бараку Обаме подписали руководители 3-х комитетов Сената: республиканцы Роберт Менендес, Даян Файнстайн и демократ Карл Левин. В дополнение сенаторы желают увеличить санкции, направленные на ВПК, энергетику и финансы РФ. Кроме глав комитетов, обращение завизировали еще 16 конгрессменов.

Данная мера предусматривает внесение этих республик в, так называемый, «черный список». Затем, согласно американским законам, следуют ограничение на передвижение граждан, имеющих к ним отношение, блокировка всех счетов, принадлежащих жителям этих объединений, которые находятся на территориях под управлением или контролем США. Оказание финансовой помощи таким организациям приравнивается к государственному преступлению.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все