Началась передислокация войск Израиля в секторе Газа

Началась передислокация войск Израиля в секторе Газа Снова внимание мирового сообщества сегодня привлекают неблагоприятные события, развернувшиеся в секторе Газа в Палестине. Там, по данным Associated Press, в настоящий момент израильские войска начали передислокацию.

Из анклава, как сообщает иностранное агентство, сегодня выводится вся военная бронетанковая техника. После передислокации военные Израиля продолжат операцию в секторе Газа.

В этой связи стоит напомнить о недавнем сообщении представителя сил безопасности Израиля, отметившего успехи процесса ликвидации тоннелей, посредством которых боевики группировки ХАМАС, как предполагается, проникают на территорию соседнего Израиля. Скоро эти тоннели будут уничтожены вовсе.

Операция Израиля в секторе Газа приводит к многочисленным жертвам, и в протест этому, напомним, у Белого дома накануне состоялся митинг. В США люди недовольны тем, что правительство не только поощряет морально Израиль в войне в секторе Газа, но и выделяет финансы с целью спонсирования этих действий.

За последние сутки обстрел со стороны Израиля привел к 150 ранениям мирных жителей. Погибли около 30.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все