Для объединения Корейского полуострова Южная Корея должна порвать с США

Для объединения Корейского полуострова Южная Корея должна порвать с СШАСеверная Корея потребовала убрать с Корейского полуострова войска Соединённых Штатов. Об этом сообщили представители Комитета за мирное объединение Кореи в своём заявлении.

Комитет требует от Сеула для решения внутренних проблем не привлекать иностранные государства и порвать все взаимоотношения со Штатами, если только они действительно настроены на объединение.

КНДР хочет от южнокорейских властей конкретных шагов, направленных на реализацию договорённостей, заключённых между Севером и Югом. Согласно декларациям, которые были согласованы 15 июня 2000 года и 4 октября 2007 года, необходимо воплощать в жизнь гуманитарные проекты, объединять железные дороги, проводить сотрудничество в социальных аспектах жизни населения. Все это Южная Корея должна продемонстрировать делом, а не просто на словах – подчеркнули в комитете.

Кроме того, КНДР потребовала отказаться от манёвров с США, которые получили название «Ulchi-Freedom Guardian», а также демонтировать железобетонную стену и ликвидировать все механизмы, которые могут помешать объединению Севера и Юга.

Встреча представителей власти обеих сторон намечается на 19 августа.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все