Канада ввела санкции против чиновников Украины

Канада ввела санкции против чиновников Украины Канада решила ввести визовые санкции по отношению к украинским правителям, но только к тем, кто непосредственное отношение имеет к подавлению воли народа и протестов, а также запугиванию лидеров оппозиции.

В заявлении Министерства иностранных дел, сделанном совместно с Минимиграции Канады, говорится, что решено ввести санкции против чиновников Украины за то, что они препятствуют воле народа, митингам, а также запугивают оппозицию. Данные поступили во вторник.

Правящая элита Украины вынудили пойти Канаду на подобные действия. Это решение взвешенное, обдумывали его долго. Визовые санкции против украинских чиновников уже начали действовать.

Трудно говорить пока, кто именно из правителей страны попал в список.

В заявлении канадской стороны говорится, что недавние события, имевшие место в Украине, в Канаде приветствуются (речь об отмене законов 16 января, отставке правительства), но запугивание оппозиционеров и факт подавления митингов – действия непростительные, поэтому санкции все же будут действовать.

Как ожидается, аннулированы визовые санкции будут только в момент, когда ситуация стабилизируется, Украина вернется в привычный ритм жизнедеятельности и если виновники разгона протестов предстанут пред судом, а также в случае их оправдания. Необходимо будет представить и отчетность по соблюдению демократических прав граждан Украины.
Канада ввела санкции против чиновников Украины

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все