Россиянка арестована во Вьетнаме. Ее могут казнить за перевозку наркотиков

Россиянка арестована во Вьетнаме. Ее могут казнить за перевозку наркотиковНедавно в столичном аэропорту Вьетнама, полицией была задержана гражданка РФ. При досмотре ее багажа было обнаружено 3 кг наркотиков. Арестованная доставлена в следственный изолятор Хошимина, где будет содержаться до суда.

Как стало известно журналистам, из правоохранительных кругов, в сумке у российской девушки по имени Маша было оборудовано двойное дно, в котором под стопкой журналов находилось два пакета с наркотическим зельем. В соответствии с местным законодательством за перевозку наркотиков ей угрожает смертная казнь. В азиатском регионе проблема распространения и торговли этой отравой довольно серьезна, в результате чего практически все страны ввели самые суровые законы для пресечения этого вида незаконной деятельности.

Родные девушки считают, что ее использовала в своих целях нигерийская наркомафия. Маша не имеет отношение к контрабанде и не признает наркотики, говорят родственники. Скорее всего запрещенные препараты ей подложил ее жених – нигериец Ник, с которым она собиралась расписаться. Перед отъездом он ей подарил злополучную сумку и вполне мог подложить контрабанду.

Аналогичная ситуация произошла и с жительницей Челябинска Ангелиной Пуртовой, которой также 3 гк героина подложил в багаж ее близкий знакомый нигериец. Россиянку задержали в аэропорту Мальдив, но недавно она была оправдана и выпущена на свободу.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все