Все рейсы компании Air France в Россию были отменены

Все рейсы компании Air France в Россию были отмененыВ связи с непрекращающейся забастовкой пилотов компания «Air France» была вынуждена аннулировать все рейсы в направлении Российской Федерации. Забастовка началась 15 сентября, и за этот период авиаперевозчику пришлось отменить многие международные и внутренние рейсы.

Так, в связи с акциями протеста, из аэропорта Руасси-Шарль де Голль в российский аэропорт Шереметьево не вылетело пять регулярных рейсов. Помимо этого, были отменены два рейса в Санкт-Петербург. Пассажирам, желающим долететь из Франции в Россию, придется воспользоваться услугами авиалайнеров, которые летают под эмблемой "Аэрофлота". "Аэрофлота" заключил с «Air France» соглашение, согласно которому компании могут совместно использовать одну воздушную линию.

По подсчетам компании, на завтрашний день в воздух поднимутся меньше половины самолётов. Каждый день простоя «Air France» обходится примерно в 13 млн. евро. При этом, руководство компании все еще не достигло компромисса с бастующим лётным составом.

Как сообщалось ранее, к пилотам с требованием прекратить забастовку обратились министр экономики Эмманюэль Макрон и премьер Манюэль Вальс, но их призыв остался без внимания.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все