Компания «Apple» по продажам побила собственный рекорд

Компания «Apple» по продажам побила собственный рекордЗа первые три дня от начала продаж новеньких смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, компания «Apple» реализовала 10 миллионов моделей. Это на один миллион больше, чем было продано iPhone в прошлом году.

Свое новое произведение компания «Apple» представила 9 сентября, а через десять дней стартовали продажи нового поколения смартфонов iPhone в десяти странах мира. Первыми новинку увидели жители США, Германии, Великобритании, Австралии, Японии, Франции, Канады, Сингапура, Гонконга и Пуэрто-Рико. Побить свой рекорд компании удалось за прошедший уикенд – в период с пятницы по воскресенье было продано десять миллионов моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

По словам представителей компании, продать удалось бы еще больше, но поставщики не справились вовремя с таким огромным объемом, поэтому спрос покупателей не был полностью удовлетворен. Гендиректор «Apple» Тим Кук сообщил, что компанией прилагаются все усилия, что бы удовлетворить потребности клиентов как можно быстрее.

Согласно плану, на российском рынке новые модели смартфонов iPhone появятся с 26 сентября, а их стоимость составит от 32 до 47 тысяч рублей. Приобрести их можно будет в онлайн-магазине Apple, а также в авторизованных точках продаж.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все