США начали бомбардировку «Исламского государства» на территории Сирии

США начали бомбардировку «Исламского государства» на территории  СирииСоединенные Штаты Америки совместно с некоторыми союзниками нанесли порядка двадцати авиаударов по террористической группе «Исламское государство» на территории Сирии. Более всего воздушному обстрелу подвергся город Ракка, а так же восточные и южные его районы. Американским военным выдалась возможность на практике испытать новенький истребитель в пятом поколении Ф-22.

Итогом авианалета стала гибель нескольких десятков террористов «Исламского государства». Несколько часов назад представители Пентагона объявили о начале воздушной операции по нанесению ракетных ударов по расположениям экстремистов на территории Сирии. По сообщениям зарубежных СМИ, в авианалете также участвовали и арабские страны. К США присоединились Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар, Иордания и Бахрейн.

Представители Министерства иностранных дел Сирии подтвердили, что они были извещены американцами о предстоящих авиаударах.

Ранее Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявлял о планах Военно-воздушных сил США нанести удар по экстремистам «Исламского государства» как на территории Ирака, так и в Сирии.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все