Исламисты бегут из Сирии после серии авиаударов

Исламисты бегут из Сирии после серии авиаударов23 сентября 2014 США нанесли новую серию авиаударов по позициям исламистов в Сирии. Делалось это при содействии других стран, желающих избавить сирийское государство от таких террористических группировок, как «Исламское государство», «Хорасан» и, конечно, «Джебхат ан-Нусра».

После прогремевшей 23 сентября серии авиаударов по силовым позициям, боевики, относящие себя к группировке «Исламское государство», спешат оставить опасные районы. Конечно, из страны они не бегут, но уже сам факт отступления в американском правительстве считают большой победой. Америка приписывает заслугу и маленькую победу в войне своим ВВС.

По заявлению Редура Хелиля (ориг. - Redur Xelil), являющийся представителем Отрядов народной самообороны, данная мера позволит несколько упростить сложившуюся в Сирии ситуацию – изменит ее к лучшему. Особенно это касается эскалации у города Айн-эль-Араб, который часто называют Кобани. К слову, в эту точку представитель самообороны также призывает США нанести удары:

«Исламское государство» было вынуждено передислоцироваться из регионов, которые попали под авиаудары со стороны союзных стран, на наши территории. Это приведет к усилению давления на наших военных в случае, если они не осуществят бомбардировку по позициям боевиков в районе города Кобани

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все