Кадыров: Исламское государство – дело рук США и Европы

Кадыров: Исламское государство – дело рук США и ЕвропыРамзан Кадыров рассказал, что думает о террористах из Исламского государства и их угрозах в адрес России. По его мнению, терроризм на ближнем востоке процветает благодаря США и Европе, которые финансируют нестабильность в регионе, пытаясь завладеть богатыми ресурсами стран, которые не являются марионетками Запада.

Глава Чечни располагает данными, что главарь террористов Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади имеет связи с представителями США. В частности, речь идет о генерале Дэвиде Петреусе. По мнению Кадырова, лидер террористов завербован американцами и получает значительные финансовые вливания для дестабилизации обстановки в Ираке и, прежде всего, в Сирии.

Что касается угроз в адрес Путина и России, то Рамзан Кадыров пообещал отправить на тот свет каждого, кто попробует сунуться, как в Россию, так и в Чечню. Лидер Чеченской республики уверят, что Россия обладает всеми силами и возможностями, чтобы закончить существование этой группировки. Кадыров вспомнил других террористов, которые уже пытались ранее дестабилизировать Россию, но сейчас находятся в земле.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все