Кадыров: мы поможем восточным регионам Украины 7,5-й миллионами долларов

Кадыров: мы поможем восточным регионам Украины 7,5-й миллионами долларовГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился в благотворительный фонд героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и по его просьбе было отдано распоряжение передать 7,5 млн американских долларов для пострадавших в военных операциях жителей юго-востока Украины.

Деньги, которые были собраны Рамзаном Ахматовичем будут направлены на покупку реанимационной техники, медицинской аппаратуры, средств для перевязки больных и запасающих генераторов для медицинских учреждений.

Все средства и оборудование пойдет по распоряжению чеченского лидера смогут помочь раненым и больным возвратиться к нормальному мирному существованию и поправить здоровье.
Работники фонда и вице-премьер Чечни также получили распоряжения о том, чтобы оперативно выполнить распоряжения Кадырова и ускорить их введение в жизнь.

Рамзан Кадыров заявил в соцсети Инстаграмм, что чеченский народ разделяет и понимает беду, свалившуюся на народ Донбасса и факт необходимости медицинского оборудования и лекарств людям. Лидер Чечни заметил также, что к нему постоянно доходят данные о том, что в Донбассе постоянно гибнут граждане, как мирные, так и военные, поэтому, помощь — людям - это его общечеловеческий долг.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все