14 чеченцев сражаются за Донбасс

14 чеченцев сражаются за ДонбассРамзан Кадыров, возглавляющий Чеченскую республику, выступил для передачи «Вести в субботу» на одном из российских телевизионных каналов. Так, беседуя с Сергеем Брилёвым, он заметил, что в числе добровольцев из России, которые сейчас защищают интересы населения Донецкой и Луганской народных республик, нет действующих чеченских военнослужащих.

Все жители Чечни, которые воюют с украинскими военными формированиями, по собственной инициативе, без приказа со стороны Кадырова или руководства Российской Федерации, решили помочь народной самообороне Донбасса. По сведениям Кадырова, число чеченских добровольцев не превышает 14-ти, а заявления, что будто бы целое спецподразделение из этой республики было направлено в Донецк, являются ложью.

Да, там есть один или два человека из бывших сотрудников какого-то батальона, возможно из расформированного шесть лет назад батальона «Восток», сказал Кадыров, но это не значит, что на Юго-Востоке воюет целое подразделение из Чечни. Кроме того, если люди приняли решение принять участие в помощи ополченцам, вступив в ряды народной самообороны, то останавливать их власти республики не имеют права, отметил чеченский президент.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все