Конфуз Apple ударил по репутации: компания отзывает операционку iOS 8.0.1

Конфуз Apple ударил по репутации: компания отзывает операционку iOS 8.0.1Новости Apple. Несколько недель назад всемирно известная компания Apple праздновала победу над конкурентами – была презентация iPhone 6, наделавшая много шума. Все ждали выхода аппарата, и продажи стартовали. Казалось бы, будущее Apple не предвещало неприятностей, выглядя в ярком свете хороших продаж и соответственно прибыли, но нет – возникла проблема.

Собственно, неприятности Apple связаны не с некачественным изготовлением гаджетов. Напротив, к телефонам компании претензий нет, в отличие от их программного обеспечения. Нарекания вызвало у пользователей обновление iOS 8.0.1.

Эксперты с трудом припомнят случаи, когда аппараты iPhone вызывали шквал негодования у пользователей, однако на iOS 8.0.1 стали поступать жалобы от сотен тысяч обладателей гаджетов данного производителя. Суть проблемы кроется в некачественно составленной программе обновления. Пользователи отмечают, что после установки такового, у них гаджеты перестают распознавать сеть.

iOS 8.0.1 – не единственное, что вызывает недовольство клиентов Apple. Нарекания имеются и на датчик Touch ID. Дело в том, что им просто невозможно пользоваться.

Для справки отметим, что iOS 8 – масштабное обновление всей мобильной платформы Apple. Оно появилось в свете 17 сентября 2014. Версия iOS 8.0.1 для скачивания была доступна пользователям спустя несколько дней после этого. Apple настаивала на скачивании обновления, заверяя клиентов, что в последней версии исправлены были ошибки и прежние недочеты. Как результат, около 46 процентов пользователей знаменитого «яблочного» магазина App Store, по данным компании, установили приложение, но пожалели о решении в пользу этой операционки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все