Туристы в Таиланде будут носить идентификационные браслеты

Туристы в Таиланде будут носить идентификационные браслетыНа данный момент таиландскими властями обсуждается возможность введения специальных идентификационных браслетов для туристов. С их помощью планируется повысить безопасность пребывания отдыхающих в стране, а также это даст возможность быстро найти заблудившихся иностранцев.

Согласно задумке, въезжающим в отель туристам будет надеваться специальный браслет, в котором будет размещаться информация о серийном номере и месте расположения отдыхающего. По словам министра туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул, если человек выпьет лишнего и ему понадобится помощь, её сразу же смогут оказать. Кроме того, министр сообщила, что рассматриваются и другие варианты определения месторасположения заблудившихся туристов.

Повышенные меры безопасности власти Таиланда решили ввести после жестокого убийства британской пары на пляже острова Тао. По указу правительства, в местах большой концентрации туристов до конца этого года установят наружные камеры наблюдения.

В связи с происшедшими трагическими событиями туристическая отрасль Таиланда довольно сильно пострадала. По сравнению с минувшим годом поток туристов сократился на 11%.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все