Российские туристы будут получать билеты в руки за сутки до поездки

Российские туристы будут получать билеты в руки за сутки до поездкиПремьер-министр России Д. Медведев заявил, что согласно новому постановлению туристические фирмы будут обязаны отдавать своим клиентам билеты на руки не позже, чем за 24 часа до начала путешествия.

Медведев сообщил, что уже подписал постановление, которое призвано обеспечить правовую защиту российских туристов. По его словам, данный документ ранее обсуждался и это одна из списка мер, которые еще будут приняты. Премьер рассказал, что данное постановление обязывает туристические фирмы передавать все необходимые документы своим клиентам за день до путешествия. Это касается и чартерных рейсов.

Если же билет был оформлен в электронном виде, то клиентам обязательно должна быть предоставлена выписка из автоматизированной системы, где будут показаны все данные о перевозке.

Помимо этого, российские туристические компании будут должны создать Фонд персональной ответственности, в который будут вноситься взносы минимум сто рублей с каждого туриста. Об этом сегодня сообщил министр культуры РФ В. Мединский. По его словам, размер взносов будет определяться ассоциацией "Турпомощь", компенсационный фонд которой будет переименован в резервный.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все