Америке Саакашвили стал неинтересен

Америке Саакашвили стал неинтересенИзвестно, что Михаил Саакашвили сейчас проживает в Нью-Йорке. В прошлом читал лекции в престижном вузе Америки. По его словам, он намерен возобновить совместную работу в учебном заведении Тафтса, однако руководство университета расторгло с ним совместную деятельность.

По словам бывшего президента Грузии, он живет размеренной жизнью, посещает кафе, бары, кинотеатры. Принимает у себя высокопоставленных людей, таких, как мер Нью-Йорка Джон Маккейн, бывший директор ЦРУ Дэвид Петрэус, а сейчас ждет бывшего президента Франции Николя Саркози.

Между тем, на родине Саакашвили находится в международном розыске. Генпрокуратура Грузии обвиняет его в присвоении имущества на огромную сумму, которую, по мнению следствия, экс-президент Грузии, раскинул по офшорам. Саакашвили своей вины не признает. Слендственные органы намерены заключить под арест все имущество семьи Саакашвили. Известно, что арестовано имущество его жены Сандры Руловс. Михаил Саакашвили покинул Грузию год назад. Большую часть времени пребывал на территории Украины, консультируя новую украинскую власть.

Ранее Саакашвили почитали в Америке за его пособничество властям США и продвижении американской демократии в своей стране. С приходом новой власти Америке он просто стал неинтересен.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все