Студенты Гонконга согласились на переговоры с властями

Студенты Гонконга согласились на переговоры с властямиНа сайте Федерации студентов Гонконга появилось сообщение, в котором говориться о готовности студентов встретится и провести открытые переговоры с главой администрации Гонконга Керри Лэм. Помимо этого, студенты сообщили о своей готовности продолжать акции протеста. Согласится ли Керри Лэм на открытую встречу пока неизвестно.

Представители Федерации студентов хотят на встрече поговорить о политических реформах. Они требуют, чтобы глава правительства Лян Чжэньин покинул занимаемый им пост. Студенты считают, что это всего лишь вопрос времени.

Ранее студенты поставили Лян Чжэньину ультиматум, согласно которому он должен подать в отставку до полуночи четверга либо митингующие захватят здание правительства. Глава правительства отказался идти в отставку, но предложил провести переговоры, в которых правительство будет представлять Керри Лэм. При этом в адрес протестующих прозвучала угроза, что при попытке штурма здания полиция будет вынуждена применить силу. В ходе акции полиция уже не раз применяла резиновые пули и слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все